18 060
Обложка: Настройка хостинга VDS/VPS

Настройка хостинга VDS/VPS

5

Настройка хостинга VDS/VPSВ этой статье я вам расскажу, как настроить хостинг vds/vps от компании «МАРОСНЕТ», это сугубо мой выбор, и я никому не навязываю пользоваться услугами данного провайдера. Просто у любом другого провайдера будет примерно одинаковые действия по настройке хостинга.

Как видите я решил не рассказывать, как настраивается виртуальный хостинг за 50руб. и т.д., но вы все же вы можете с ним поиграться, а перешел сразу к настройке VDS, так как считаю это самым оптимальным выбором для молодого СДЛ сайта. На момент написания статьи стоимость начального тарифа (VDS KVM Ferrum) составляла 200руб в месяц.

Вот основные пункты настройки хостинга www.ihor.ru:

  1. Выбор тарифа.

  2. Регистрация.

  3. Настройка домена.

  4. Настройка сервера через панель ISP-manager.

  5. Видео по настройке хостинга VPS.

Я надеюсь что вы уже зарегистрировали доменное имя, если нет то советую это сделать, не знаете как я обязательно вам расскажу в своей статье как зарегистрировать доменное имя.Итак заходим на сайт

www.ihor.ru.

Выбираем тариф из предложенных, в нашем случае это будет самый первый в списке.

Теперь остается только зарегистрироваться, советую вам указывать реальные данные чтобы в будущем не возникало проблем с пополнение счета.

После того как вы зарегистрировались и вошли в панель хостинга вам нужно указать свой реальный номер телефона для доступа к тестовому периоду в 7 дней.

После этого вы снова выбираете тариф на какой срок регистрируете услугу месяц, 6 месяце или год. Выбираете операционную систему сервера я рекомендую CentOS с ISP менеджером.И ждете когда активируют ваш сервер.После активации вам на почту придет два письма, одно с доступов в dns менеджер второе с доступом в панель самого сервера.

Для того чтобы прикрепить ваш домен вам нужно перейти по ссылке из письма в панель днс-менеджера.

После того как вы прикрепили домен вам предстоит зайти в панель управлением сервером и там тоже прикрепить свой домен. Изначально панель управления уже настроена по умолчанию и этих настроек вполне хватает для популярных CMS(DLE,Wordpress и др.).

Для ленивых я записал подробное видео по настройке хостинга VDS.

PS:Если все же вам что то было не понятно не стесняйтесь спрашивайте, я постараюсь помочь всем)))А также прочитайте про бесплатный PHP хостинг вдруг понадобиться.