4 161
Обложка: SSL сертификат для домена от webnames.ru

SSL сертификат для домена от webnames.ru

0
seopomosh.ru
seopomosh.ru
Редакция портала

SSL сертификатИнтернет перестал быть просто местом для развлечений и досуга. Сегодня глобальная паутина является проводником для сотен тысяч ежедневных операций на сумму в триллионы долларов. Облачные сервисы и социальные сети хранят огромное количество приватных сведений и файлов. Поэтому вопросы безопасности вышли на первое место.

Одним из инструментов для повышения защиты сайта и его посетителей является шифрованный протокол. Часто SSL сертификат сравнивают с цифровой подписью, которая предотвращает кражи личных сведений, перехват важных данных во время проведения онлайн-операций, платежей и других секретных мероприятий.
SSL-сертификат – паспорт в Интернете
В первую очередь подобная мера защиты в Сети необходима сайтам с коммерческой деятельностью. Например, для официальных страниц банков и МФО, для онлайн-магазинов. Также ssl-сертификаты нужны социальным сетям, корпоративным порталам с персональными данными пользователей и пр. Сертификат содержит следующие данные:

  1. доменное имя, на которое происходило оформление SSL;
  2. юридическое лицо, являющееся владельцем сертификата;
  3. географическое местонахождение владельца;
  4. реквизиты компании для совершения платежей;
  5. срок действия сертификата.

Все эти сведения позволяют простым посетителям получать детальную информацию о том, с кем они работают. Это отличный способ продемонстрировать свою прозрачность, официальную деятельность. Наличие SSL сертификатов вызывает у большинства сёрферов в Сети определенный уровень доверия.
Виды сертификатов SSL
Компания «Webnames.ru» предоставляют возможность зарегистрировать сертификат SSL и приобрести его с последующей установкой. Предлагаются разные провайдеры, оценить которые вы можете по сравнительной таблице. Кстати, сертификаты могут быть разными:
  1. самый простой – с проверкой домена, что подходит для небольших проектов. Осуществляется через установку хеш-файла или прописанного DNS адреса;
  2. с проверкой компании (business validation) для онлайн-магазинов и компаний, занимающиеся продвижением услуг и товаров. Требуется пакет документов.

В «Webnames.ru» вы можете оформить SSL сертификаты очень быстро, продлить их. А самое главное – вас приятно порадует доступная стоимость. Самый дешевый сертификат – от 1200 рублей, а от GeoTrust провайдера вовсе присваивается бесплатно. Вся процедура оформления укладывается в пару часов с установкой и активацией сертификата.