11 118
Обложка: Бесплатная раскрутка сайта в поисковиках

Бесплатная раскрутка сайта в поисковиках

15

Бесплатная раскрутка сайта в поисковикахЗдраствуйте покорители интернета, хочу сегодня с вами поговорить о том можно ли раскрутить свой блог или сайт не всаживая в него денег. На просторах интернета много разной информации, но я постарался вам собрать всю эту информацию в одну статью, правда получилась она немного большой;)

Содержание статьи:

Бесплатная раскрутка не коммерческого сайта

[banner_468x60] {banner_468x60} [/banner_468x60]

Сегодня многих интересует вопрос бесплатного достойного заработка в интернете. На сегодняшний день больше всего прибыли приносят собственные сайт. С первого взгляда кажется, что создать и раскрутить сайт довольно сложно, но скажу я вам все не так страшно. Создать сайт проще простого, вот только к его раскрутке и оформлении, наполнении правильным контентом, придется приложить немало усилий. Вообще существует множество способов раскрутки личного сайта, но в этой статье я расскажу вам о бесплатной раскрутке сайта в поисковиках.

Конечно для того, чтобы начать продвигать свой сайт выше приведенным способом необходимо его иметь. Большое количество интернет-ресурсов предлагают обзавестись личным сайтом бесплатно, например: . Перейдя по ссылке вы сразу же поймете что к чему, поскольку там много подсказок, необходимо лишь следовать порядку, поэтому углубляться в этот ресурс я не стану, ведь статья не о нем, там и без меня вы сможете разобраться.

После того, как сайт создан необходимо выяснить какими должны быть ключевые слова, контент и прочее наполнение сайта. Узнать эти нюансы можно на страницах - удобный в использовании ресурс, при помощи которого можно сделать общий анализ современных самых востребованных запросов. Когда анализ завершен, и вы получили нужную информацию, стоит начинать наполнять ваш сайт статьями, контентом, или же редактировать уже ранее присутствующий материал на нем. Стоит отметить, что в статьях на сайте желательно использовать максимально допустимое количество ключевых слов, или запросов, которые пользуются популярностью между интернет-посетителями. Как правило на не коммерческих сайтах, должно присутствовать слово "бесплатно". Ни для кого не секрет, что сегодня интернет-пользователи ищут именно бесплатный контент. Даже вы читаете эту статью с целью научиться «бесплатно» зарабатывать на своих сайтах.

Бесплатная раскрутка сайта в поисковиках

Покупка ссылок при бесплатной раскрутке сайта

Ключевые слова вы уже знаете, с поисковыми запросами тоже разобрались, но ваш сайт все равно не покоряет вершины топа. Дело в том, что одного правильно подобранного материала недостаточно, далее нужна реклама. Если говорить исключительно о бесплатной раскрутке, то лучше всего подойдет получение бесплатных обратных ссылок с профилей. Людям, которые раньше не сталкивались с подобными статьями, может не совсем понятно, что такое «получение бесплатных обратных ссылок», этой тематике я также отдельно посвящу статью. Правда процесс «обратных ссылок» непостоянный, и как вы уже поняли я пользуюсь не только им, следовательно, на раскрутку своего блога также нужно тратить средства. Помимо обратных ссылок, я покупал беклинки в и . Хочется сказать, что подбор ресурсов в архиве занял приличное количество времени, и нашлось не так уж много ресурсов, которые могли бы значительно увеличить посещаемость моего блога. Получается, что я противоречу сам себе, ведь статья о бесплатной раскрутке, но все же информация о платной не помешает, ведь закупка ссылок также играет важную роль в пиаре вашего сайта. Покупать их конечно необязательно, можно пиарить свой сайт одним популярным контентом и обратными ссылками, но так вряд ли удастся выбраться в топ.

Ради интереса я вбил в бесплатный анализатор парочку запросов относительно стоимости места в топе Гугла и Яндекса, перед моими глазами сумма в 100 тысяч рублей. Ради того, чтобы попасть в Топ необходимо платить «аренду за место» в размере такой большой суммы, как по мне это слишком. Поэтому стоит совмещать бесплатный хостинг и получение обратных ссылок вместе с их закупкой. В общем количестве на покупку беклинков у меня ушло около 5 тысяч рубле, но согласитесь это в разы лучше, чем потратить 100 тысяч, тем более этот пункт покупки ссылок можно и изъять при желании.

Еще одним способом платного пиара является платная реклама на Яндекс и Гугл, так как эти поисковые системы самые популярные сегодня, реклама на них — это верное решение, разлетается она быстро и приведет на ваш блог немаленькое количество уникальных посетителей.

Если быть честным, то без затрат раскрутить свой сайт до топа не удастся, поэтому вам решать. В случае, когда у вас грандиозные планы на счет своего ресурса, тогда придется немного потратиться, но затраты буду оправданы в будущем. В общем существует множество бирж, где вы можете закупать ссылки, поэтому не стоит волноваться, если вы исчерпали все ресурсы в архиве какой-то одной конкретной бирже. Я например пользуюсь далеко не одной.

Самое важное в раскрутке сайта

Биржи биржами, но стоит отметить, что контент по-прежнему здесь правит балом. Сюда же относиться наличие ключевых слов и востребованных запросов в статьях сайта. Немалое внимание стоит уделять и самой ссылке на сайт, пытайтесь создать такой адрес, который интернет-пользователям будет просто запомнить. Чтобы они легко могли поделиться им с друзьями, даже во время прогулок или разговоров на работе. Старайтесь не использовать сложных терминов и словосочетаний в материалах, которые размещаются на сайте и особенно в самой адресной строке. Адрес сайта должен быть понятным, легко запоминаемым и лаконичным. Подобный принцип должен быть задействован и в статьях, что размещены на сайте. Размещайте понятный и конкретно нужный посетителю тематический сайту контент, вообщем анализируйте свой контент. Если вы отдадите должное наполнению сайта правильным материалом, возможно можно будет отказаться от покупки ссылок. Ведь контент всегда главное, именно он заставляет посетителя проводить время на сайте, следовательно, и регулярно его посещать. Если вы не умеете писать статьи сами то прочитайте мой мини обзор бирж копирайтинга.

Не забудьте отдать должное и интерфейсу сайта, всегда ресурсы, которые не только наполнены правильным материалом, но и оформлены приятно глазу пользуются популярностью. Важно чтобы "шапка" сайта, блоки и прочие элементы были приятны человеческому глазу, плюс понятны. Если человек посещает ваш сайт с целью поиска конкретного контента, ему хочется быстро определять кнопки, на которые необходимо кликать, поэтому учтите практичность сайта в использовании, и сделайте все для поднятия ее уровня.

Поэтапная инструкция бесплатной раскрутки не коммерческого сайта

Я наговорил вам очень много, возможно даже немало терминов, которые не особо то и понятны, поэтому попытаюсь быстро подбить итог, чтобы вам было понятнее. В самой статье не хотелось лить слишком много воды, поэтому я переходил сразу же к самому главному. Если же что-то все равно будет вам непонятным вы можете найти в интернете отдельную статью о конкретном термине, чтобы все стало ясным до самого конца. Ведь если вы хотите действительно зарабатывать на своем сайте, нужно внимательно изучить методику заработка. Человеку, который раньше не был знакомым с такого вида профессией будет сложно пиарить сайт без основ. Особенно стоит обратить внимание на нюансы SEO оптимизации, поскольку именно на ней базируется бесплатная раскрутка. Тоже самое и с беклинками, чтобы знать, как правильно работать с ними, нужно хотя бы что-то знать о них. В этой статье я не буду останавливаться на их расшифровке, но предоставлю вам несколько самых эффективных способов их получения.

Да, стоит также отметить, что я сразу стал употреблять разнообразные термины, чтобы не было различной воды в тексте, это явно было бы лишним. Но подобные термины могут быть многим не понятны, что не хорошо. В таком случае, советую Вам прочитать разные статьи, которые помогли бы Вам понять данные понятия. Например, в качестве таких статей можно взять статьи про то «Как стать блогером не совершая ошибок», или же "Продвижение сайта в Yandex" (подобная статья велика, а значит состоит из нескольких частей).

Я написал немало статей, которые рассказывают о раскрутке сайта, добавляя нечто новое из того, что я узнавал или понимал в это время. Но во время написания подобных статей, я всегда стремился к тому, чтобы начинающему вебмастеру, или же даже оптимизатору, было все понятно при чтении. А в последствии этого, некоторая информация время от времени повторяется, из-за чего иногда некоторые читатели недовольны, и я перед ними извиняюсь за подобное.

Надеюсь, вы будете не против, если я снова повторюсь. Совсем чуть-чуть! В чем же заключается бесплатная раскрутка не коммерческого сайта?

Разобраться с технической стороной SEO оптимизации работы вашего движка. Пояснять сильно я не буду, так как все необходимое на эту тему вы можете найти статьях моего блога. Но если кратко обобщить, то это настройка правильных ответов сервера, 404 страницы, robots.txt, ускорение загрузки сайта и прочее.

Это явно будет влиять на то, насколько хорошо пройдет бесплатная раскрутка. Иначе же, придется все компенсировать денежными вложениями. Прочитать подробности Вы сможете в моей будущей статье про технический аудит сайта.

Необходимо составить семантическое ядро даже не всего будущего проекта, а хотя бы той статьи, которую вы рассчитываете написать. Это поможет вам сэкономить немало времени, иначе вам позже придется не мало переписывать, изменять и дорабатывать ваши материалы. При выборе поискового запроса для бесплатной раскрутки, следите за тем, чтобы вам практически не пришлось конкурировать с различными коммерческими проектами, потому что они явно будут лидировать хотя бы из-за бюджетов.

Из составленного семантического ядра будущей статьи, выберите ключевые слова (возможно, их будет не много), и обязательно используйте их красиво в Title. Но следите за тем, чтобы ваш Title при этом не потерял своей привлекательности, ведь он должен привлекать вам посетителей из поисковой выдачи, а не отпугивать. Если, опять же, что-то не понятно, то прочитайте вышеописанные статьи, там все это объясняется.

Также, стоит отметить, что каждое из ключевых слов стоит употребить не только в Title, а употребить с частотой от 1 до 2 процентов от общего количества слов в тексте. Стоит обратить немалое внимание на html теги h1-h6 и чистое вхождение ключевых слов (это без разбавочных форм и изменения словоформ) - их также не должно быть много (3-5 для среднего текста)! Ведь обиды от поисковых систем никто не хочет.

В процессе написания вашей статьи или же ее редактирования, делайте осмысленное перенаправление[/url] на другие свои материалы, но не забывая при этом использовать как анкор один из поисковых запросов, при помощи которых вы раскручиваете публикацию (или семантического ядра). Однако, можно сделать автоматическую внутреннюю перелинковку, но вручную всегда получается более качественно, нежели автоматом.

Что же еще не менее важно знать при раскрутке сайта?

Именно! Не стоит забывать про внешнюю ссылочную массу! Ведь ее можно получить абсолютно бесплатно, например, из профилей трастовых ресурсов, форумов, из комментариев dofollow блогов и далее. В то же время, можно разместить сайт в каталогах и обменяться беклинками с различными проектами той же тематики, что и ваша. Но не стоит этим злоупотреблять, и обмениваться более чем с 20-40 ресурсами. Яндекс и Google могу это расценить иначе, а нам это явно не пойдет на пользу.

В отдельных ситуациях, можно обойти бесплатную раскрутку, и потратить, можно сказать, небольшие суммы на приобретение вечных ссылок (таких как ГоГетЛинкс, ГетГудЛинкс, Сапа) или размещение статей (МираЛинкс, ). Я не рекомендую вам приобретать ссылку в таких биржах, как Форумок, или же при помощи ссылочных агрегатов. Особо стоит это отметить именно при продвижении не коммерческих запросов.

Согласитесь, вышло не так громоздко, как ожидалось. А вы беспокоились. Стараюсь уделить внимание всему, и вносить, так называемые, поправки в стиль написания, добавляя линки на разъясняющие материалы, нежели прописывать все снова и объяснять старый материал. Писать вот таким образом для меня легче, проще, да и быстрее, но тем не менее, все равно каждый раз боюсь, что кто-то что-то не поймет, если я не объясню все повторно.

Ну ничего, приступим к основной теме статьи про бесплатную раскрутку сайтов. А именно, к обратным ссылкам с трастовых ресурсов. Стоит отметить, что халявным, а это очень важно, верно?

Бесплатные жирные ссылки для раскрутки сайта

[banner_468x60] {banner_468x60} [/banner_468x60]

Надеюсь, вы будете не сильно против, если я не буду пошагово все объяснять, рассказывать про получение разнообразных беклиников, а лучше приведу вам разные источники, где их можно получить. Если вдруг что-то не понятно на этот счет, возникнет какая-либо проблема, то оповестите об этом в комментариях, и вам определенно поможет кто-то, кто уже разобрался в этом. Удачной раскрутки!

В очередной раз напомню то, что те беклинки из профилей, что вы проставите, не факт, что будут проиндексированы поисковыми системами очень быстро. А значит, проще и правильнее будет оповестить Яндекс и Google о том, что появилась новая страничка в интернете, которая поможет в раскрутке сайта бесплатно. В этом с легкостью вам помогут, например, социальные закладки, по которым поможет осуществить прогон .

  1. Состав - Тиц 6000 (https://www.sostav.ru/blogs/) Как видите ресурс с очень большим тицом вам будет необходимо завести свой блог. Очень хорошо модерируется.

  2. Skyscrapercity - Тиц 750(https://www.skyscrapercity.com/) Форум разделенный по городам России. Ссылка в подписи, но требуется оставить не менее 10 сообщений.

  3. Привет.ру - Тиц 800 (https://blogs.privet.ru/) Нужно завести свой блог можно оставлять ссылки с анкором.

  4. Илюстратор - Тиц 600 (https://illustrators.ru/) Ссылка в профиле без анкора.

  5. Шеви-нива - Тиц 500 (https://www.chevy-niva.ru/) Форум автомобильной тематики ссылка в подписи и профиле.

  6. Аиркон - Тиц 475 (https://aircon.ru/community/index.php) Нужно завести свой блог.

  7. Бест-пати - Тиц 1000 (https://best-party.ru/personal/) Ссылка в профиле.

  8. Блогридер - Тиц (https://blogrider.ru/blogs/) Нужно создать свой блог.

  9. Мистериэлектроникс - Тиц 700 (https://mysteryelectronics.ru/phpBB2/) Форум автомобильной техники мистери.

  10. Киносалют - Тиц 275 (https://www.kinosalut.ru/) Ссылка в профиле. Сам сайт кинотематики.

Наконец-то все надеюсь вы подчеркнули для себя основные моменты, и у вас все получиться, ну а теперь предлагаю вам посмотреть клип моего любимого исполнителя: