14 182
Обложка: В социальной сети «ВКонтакте», появилась функция групповых видеочатов

В социальной сети «ВКонтакте», появилась функция групповых видеочатов

0
групповые видеозвонки вкС видеосервисом Zoom теперь будет конкурировать «ВКонтакте». Соц.сеть добавила групповые видеозвонки, единственное сейчас стоит лимит на группу до восьми человек. Чтобы запустить групповой видеочат, нужно, открыть необходимую беседу в приложении VK для телефона, нажать на иконку трубки и выбрать собеседников. Необходимого человека также можно добавить во время разговора. Максимальное число собеседников 8 человек. Заявляют представители «ВКонтакте».

Накрутка активности вк, станет еще легче с новой фичей, но для получения доступа к новой функции, нужно обновить приложение до последней версии. Организатором беседы, пока, может быть не каждый человек, но разработчики сказали, что устранят этот баг в ближайшее время.

Заметим, что популярность приложения Zoom, в период самоизоляции увеличилась в 20 раз. После чего функцию групповых видеочатов, ввели социальные сети Facebook и WhatsApp.

Пресс-служба соц.сетей заявила, что расстояние не преграда для тех, кто хочет быть ближе с близкими для них людьми. Также они заявляют что нагрузка на соц.сети, за период пандемии выросла многократно.