4 528
Обложка: Раскрутка сайта — бесплатные способы

Раскрутка сайта — бесплатные способы

0
seopomosh.ru
seopomosh.ru
Редакция портала

Раскрутка сайта — бесплатные способыПрактически все опытные веб-мастера понимают, что без денежных вложений, сайт раскрутить не получится. Отчасти это конечно правда, сегодняшнее SEO продвижение требует не малое количество денег, которые не факт, что в дальнейшем вернутся. Начинающим же веб-мастерам вкладывать собственные сбережения в свои сайты не хочется. Поэтому они пытаются найти способы бесплатного продвижения. Многие скажут, что бесплатная раскрутка сайта — это чистой воды миф, однако такие люди глубоко заблуждаются, ведь если правильно подойти к оптимизации и раскрутке, и конечно проведя немалое время занимаясь сайтом, можно продвинуть его в топ поисковой выдачи, не тратя при этом ни гроша.

Способы бесплатного продвижения:



1. Социальные сети

Все создатели сайтов думают, что ссылка с социальной сети на сайт не имеет влияния на ТИЦ и ранжирование когда идет раскрутка сайта, однако в некоторой части это не совсем соответствует действительности. Ссылки с социальных сетей позволяют быстрее поисковикам индексировать сайт и обнаруживать новые страницы. Если на сайте только появилась новая запись, желательно поделится ею в хороших соцсетях. Такая ссылка позволит индексировать сайт быстрее, а поисковый робот будет думать, что площадка быстро наполняется контентом и растет. Также ссылка с социальной сети поможет привести посетителей, которые прочитают ваш пост.



2. Комментарии на сайтах и блогах.


Очень много сайтов и блогов позволяют посетителям комментировать свои записи. Живые сайты контролируют комментарии, то есть на них разместить ссылку не получится, так как владелец сайта быстро удалит ссылку и она не будет проиндексирована поисковиками. Но если оставить ссылку на сайте, который не контролирует поток ссылок, то можно неплохо поднять ТИЦ сайта и повысить его ранжирование. Конечно, придется размещать ссылки на сотнях сайтов, чтобы результат был хоть немного заметен. Стоит отметить, что поисковые системы относятся к ссылкам в комментариях более пассивно, ежели к ссылкам в теле статьи. Даже ходят слухи, что ссылочная масса с комментариев вообще не влияет на рейтинг сайта, но это не так, некоторое влияние все же есть.



3. Ссылки на форумах

Форумы на сегодняшний день очень популярны, а комментарии посетителей индексируются как тело статьи обычного сайта. Но индексируются ссылки только с живых форумов, поэтому, чтобы заняться таким продвижение, придется очень много сидеть и общаться с посетителями активного форума, чтобы ссылка на сайт влилась в беседу органично и не была удалена модератором.


Как можно было заметить, все продвижение основано на размещении ссылок на различных ресурсах, так что несложно догадаться, что чтобы продвигать свой личный сайт, нужно везде оставлять ссылки на площадку и писать о ней везде, где только можно.